российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца года в Зауралье построят 45 километров новых дорог

В этом году в Зауралье планируется построить и ввести в эксплуатацию 45 километров автомобильных дорог, соединить дорогами с твердым покрытием семь населенных пунктов, в которых проживают более двух тысяч человек, а также отремонтировать 107 километров автомобильных дорог и семь мостов.

Как сообщил 29 августа в ходе аппаратного совещания в правительстве области директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, финансирование этого года на дороги регионального и межмуниципального значения составило более 1 млрд. рублей: около 900 млн. – это средства областного бюджета, 169 млн. – федерального. Всего строительство ведется на восьми участках автомобильных дорог.

Кроме того, по словам чиновника, правительством региона было подписано соглашение о предоставлении субсидий по госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» с Федеральным дорожным агентством подписано Соглашение о предоставлении субсидии по госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий». Ее размер – 85,7 млн. рублей, софинансирование из областного бюджета – 53,5 млн. рублей. Средства направят на строительство четырех объектов, общей протяженностью порядка 9 км. В настоящее время выполнены работы на сумму 32,5 млн. рублей. На остальных трех объектах проведены торги, заключены контракты, работы продолжаются. В Федеральное дорожное агентство также направлена заявка на сумму 20 млн. рублей на строительство еще двух объектов.

Как пояснили в пресс-службе главы региона, на дороги федерального значения в этом году предусмотрено 2 млрд. 400 млн. рублей. В настоящее время идет ремонт 25 километров федеральной дороги Екатеринбург-Шадринск-Курган в Шадринском районе, а также 12 километров на трассе Иртыш в границе с Челябинской областью, в Лебяжьевском и Макушинском районах идет ремонт пяти участков протяженностью 48 км.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.08.16

За два дня у зауральских охотников изъяли 13 единиц оружия. / Спецборт МЧС доставил в Курган тяжелобольного юношу из Ростова-на-Дону. Помочь ему могут только в Центре Илизарова. / В Зауралье работают над улучшением качества земель. Мелиорации подверглись более 11 тысяч гектаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках