российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье экспертиза опровергла версию о «случайной» смерти 11-месячного мальчика Ребенка забила мать

Стали известны обстоятельства трагедии, произошедшей 31 августа в одном из сел Белозерского района. Как мы писали ранее, там в жилом доме матери было обнаружено тело погибшего 11-месячного мальчика. Родительница заявила, что ребенок задохнулся, подавившись неизвестным предметом, в тот момент, когда остался в комнате один. Проведенная экспертиза версию опровергла.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР региона, судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть ребенка наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. По результатам проведенной доследственной проверки в отношении 30-летней матери ребенка возбуждено уголовное дело.

Установлено, что ребенок проживал с матерью и ее сожителем. Утром 31 августа женщина не могла успокоить плачущего ребенка, после чего несколько раз ударила его ладонью по голове. Спустя непродолжительное время состояние здоровья ребенка резко ухудшилось, и он скончался до приезда скорой помощи, которую вызвала мать.

Отметим, что ранее женщина уже была лишена родительских прав в отношении двух своих старших детей. В данный момент еще один малолетний ребенок, воспитывавшийся ей же, из семьи изъят.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.09.16

В Кургане полицейские ищут свидетелей убийства мужчины. / В день знаний за парты сели 35 тысяч курганских школьников. / В Кургане объявлен конкурс на получение «спортивных» субсидий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках