российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замминистра сельского хозяйства РФ оценил потенциал Зауралья

Первый заместиnель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов 10 сентября посетил Курганскую область с рабочим визитом. Темами беседы с главой региона Алексеем Кокориным стали завершение уборочной кампании, ввод в оборот необрабатываемых сельскохозяйственных земель, государственная поддержка зауральских аграриев и другие вопросы.

Как рассказал высокопоставленному гостю губернатор Курганской области, агарарии региона рассчитывают в текущем году собрать хороший урожай. По его словам, в настоящее время зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на 70,6% площадей. Собрано 1 млн. 415 тысяч тонн зерна, урожайность составляет 17,8 центнера с гектара, что на полтора центнера выше, чем в прошлом году.

Говоря о планах развития сельхозотрасли региона, Кокорин отметил:

«Мы ставим амбициозные задачи по повышению производительности труда, вводу земель в севооборот, развитию мясного и молочного животноводства. Мы готовы участвовать во всех пилотных программах Министерства сельского хозяйства, чтобы наши аграрии могли получить дополнительное финансирование из федерального бюджета».

По данным пресс-службе главы Зауралья, в свою очередь, Джамбулат Хатуов отметил, что сегодня в свете поручений Президента России Владимира Путина, по которым в ближайшие пять лет страна должна обеспечить себя основными видами сельхозпродукции и выйти на мировые рынки в качестве основных поставщиков экологически чистых продуктов, Минсельхоз уделяет особое внимание поддержке субъектов РФ.

«Это задача, безусловно, под силу и вашему региону. У вас есть достаточные резервы и предпосылки для развития молочного скотоводства, мясного животноводства, производства овощей. Вы проводите совершенно правильную политику по созданию селекционных центров в свиноводстве и семеноводстве», – подчеркнул замминистра.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.09.16

В Зауралье директор муниципального учреждения незаконно выплачивала себе премии. / С начала сезона от укусов клещей в Зауралье пострадали 674 ребенка. / Зауральские полицейские проведут операцию «Стоп-контроль». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках