российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кургана приговорен к году тюрьмы за оскорбление полицейского

В Кургане вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти. Пьяный мужчина обматерил и избил полицейского.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было доказано, что в июне 2016 года в ночное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома № 71/1 по улице Новая в микрорайоне Глинки, обматерил сотрудника ДПС, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Полицейские решили доставить дебошира в отдел полиции для проведения разбирательства. Мужчине было предложено пройти в служебный автомобиль сотрудников ДПС. Однако тот требованиям полицейских подчиняться не захотел, оказав им сопротивление. Одному из сотрудников полиции в итоге были причинены телесные повреждения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя суд признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы в колонии поселении.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.09.16

Собственные доходы бюджета Зауралья выросли на 1,2 млрд рублей. / На должность главы Шумихинского района Зауралья претендуют семь человек. / В Зауралье обмолочено более 76% запланированных площадей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках