российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье рассчитывает на снижение тарифов на электроэнергию Подписано соглашение с «Корпорацией СТС»

Знаковым событием назвал подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с ООО «Корпорацией СТС» губернатор Зауралья Алексей Кокорин. По словам главы региона, это даст возможность для снижения тарифов на территории Курганской области. Документ скрепили подписями накануне, 14 сентября.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Зауралья и Корпорацией подписали губернатор области Алексей Кокорин, председатель Совета Директоров ООО «Корпорация СТС» Татьяна Черных и член Совета Директоров ООО «Корпорация СТС» Алексей Бобров.

Как отметил Алексей Кокорин, регион активно сотрудничает с Корпорацией в рамках снижениях тарифной нагрузки на территории Курганской области. Как показали результаты проведенных Минэнерго экспертиз, в настоящее время существует техническая возможность объем потребления электроэнергии Курганской области объединить с объемом Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. «Это даст возможность снижения тарифов на территории Курганской области», – подчеркнул руководитель области. Кокорин добавил также, что со стороны Корпорации «СТС» принимаются усилия, чтобы эта работа ускорилась.

По информации пресс-службы главы региона, заключенное соглашение регламентирует основные принципы и условия сотрудничества правительства области и ООО «Корпорация СТС». Документ направлен на улучшение инвестиционного климата в регионе, формирование инновационной инфраструктуры, реализацию общественно значимых проектов и инициатив на территории Курганской области. Также соглашение предусматривает создание новых рабочих мест, формирование положительного имиджа Зауралья в межрегиональном и международном информационном пространстве. Итогом реализации соглашения должны стать также увеличение налогооблагаемой базы со стороны компании, социальная ответственность предприятий энергетической сферы, развитие производства.

«Со своей стороны мы должны полностью и своевременно рассчитываться за потребленную электроэнергию и тепло», – пообещал губернатор.

В свою очередь Алексей Бобров, поблагодарив Правительство области за оказанное компании доверие, заявил, что соглашение – не декларативный документ, а, прежде всего, реализуемые направления, которые позволят ускорить социально-экономическое развитие Курганской области. Его поддержала Татьяна Черных, добавив, что механизм выполнения и контроля достигнутых договоренностей уже разработан.

Добавим, что подписанное соглашение будет действовать в течение пяти лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.09.16

В Кургане подвели итоги спецоперации «Алкоголь». / В Кургане после капремонта открылись два участковых пункта полиции. / В Зауралье распределили субсидии на создание новых мест в школах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках