российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье поступили новые автомобили скорой помощи

Курганская область получила девять автомобилей скорой помощи в рамках федеральной программы поддержки отечественных автопроизводителей. Уже в ближайшие дни современные автомобили скорой помощи отправятся в медицинские организации Зауралья.

По информации пресс-службы главы Зауралья, один из полученных автомобилей класса С – реанимобиль – создан на базе автомобиля «форд». Это современная машина, имеющая все необходимое оснащение для транспортировки и оказания помощи тяжелобольным при их эвакуации. Его планируют передать Курганскому областному центру медицины катастроф. Еще восемь автомобилей, предназначенных для медицинских учреждений региона, – класса В. Пять – на базе шасси «Газель», они будут направлены в Альменевскую, Сафакулевскую центральные районные больницы, Далматово, Шатрово и Варгаши. Три автомобиля – на базе УАЗ будут направлены в Звериноголовский, Частоозерский и Мокроусовский районы. Потребность в таких машинах после этого останется только в двух районах, отметили директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина. Она добавила также, что регион ждет вторую партию транспортных средств.

«Новые автомобили класса В отличаются тем, что у них более серьезная «начинка» – имеются аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы, дефибрилляторы. То есть эти машины предназначены для расширенного оказания медицинской помощи. У фельдшеров на вызове не возникнет проблем с более тяжелыми пациентами, и они смогут эвакуировать пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на более дальние расстояния», – Прокомментировал директор Курганского областного центра медицины катастроф, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения по скорой медицинской помощи Александр Шумаев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.09.16

Начальник Управления дорожного хозяйства Кургана попал под статью. Обвинения серьезные. / Зауралье рассчитывает на снижение тарифов на электроэнергию. Подписано соглашение с «Корпорацией СТС». / В Кургане подвели итоги спецоперации «Алкоголь». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках