российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская молодежь стала математически грамотней

В 2016 году в Зауралья снизилась доля выпускников 9 классов, не преодолевших госаттестацию по математике. Выросло число 11-классников, сдавших этот предмет на отлично. Такие данные озвучил накануне в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, говоря о реализации Концепции развития математического образования в Курганской области на 2016-2020 годы.

По его словам, за последние три года увеличилось число участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, а по числу победителей и призеров Курганская область входит в пятерку лучших субъектов страны.

Кроме того, дети и молодежь стали активней участвовать в мероприятиях, развивающих интерес к математике и технике. Например, в июне 2016 года проведена областная профильная смена «Робототехник», в которой приняли участие 25 школьников из городов Кургана и Шадринска и 6 районов области.

Также Андрей Кочеров сообщил, что с 14 по 17 февраля 2017 года в Курганской области пройдет второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в рамках всемирного движения WorldSkills. В регионе оно активно набирает обороты. В пресс-службе главы Зауралья подчеркивают, что это является частью работы по изменению подхода к подготовке кадров зауральскими учреждениями профобразования в соответствие с требованиями современной экономики и выполнению поставленной губернатором Алексеем Кокориным задачи по увеличению «умного» капитала.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.09.16

В 42 курганских домах завершен капитальный ремонт. / Зима будет теплой, – Росгидромет дал прогноз на отопительный период. Вероятность – 68-70% (ФОТО). / В Зауралье запущен новый газопровод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках