российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье установят льготы для ряда налогоплательщиков

Накануне, 15 сентября, правительство региона на внеочередном заседании одобрило законопроект, устанавливающий льготы для ряда налогоплательщиков. Документ предусматривает стимулирование деятельности организаций-инвесторов в сфере промышленной политики, сообщают в пресс-службе главы Зауралья.

В частности, законопроектом предусмотрено установление преференций по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций и транспортному налогу для управляющих компаний и резидентов индустриальных (промышленных) парков на территории Курганской области и для налогоплательщиков, заключивших специальный инвестиционный контракт с регионом.

Источник добавляет, что законопроектом для субъектов малого бизнеса, применяющих упрощенную систему налогообложения, в отношении 57 видов деятельности снижаются ставки налога: с 6% до 4%, – если объектом налогообложения являются доходы; с 15% до 10%, – если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. Также устанавливается льгота по уплате налога на имущество организаций для сельскохозяйственных товаропроизводителей, применяющих общую систему налогообложения.

Кроме того, с 2016 года предусматривается снижение в два раза размера транспортного налога для категории транспортных средств – автобусы, используемые для оказания услуг в сфере транспортного обслуживания населения при организации регулярных перевозок пассажиров и багажа и имеющих газовый тип двигателя.

В ближайшее время законопроект поступит на рассмотрение Курганской областной Думы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.09.16

Отопительный сезон в Кургане стартует 19 сентября. / В Кургане в отделе полиции умер задержанный. / «Это песец!» и «Они охренели»: чем запомнится федеральная агиткампания-2016. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках