российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 42 курганских домах завершен капитальный ремонт

Ход проведения капитального ремонта многоквартирных домов Кургана обсуждался на очередном заседании постоянной депутатской комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству. Всего, напомним, в программу 2016 года было включено 168 объектов.

Как рассказал директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Святослав Рудаев, в полном объеме работы завершены на 42 объектах, в 51 доме ремонты продолжаются. Всего заключено 108 договоров с подрядными организациями. До начала октября будет определены подрядчики и заключены контракты по оставшимся объектам.

Согласно прозвучавшей информации, в 128 домах выполняется ремонт кровель, в 60 ремонтируются фасады, в 36 – внутридомовые инженерные сети, в 7 – подвальные помещения, в 6 – фундаменты, в 18 домах производится замена лифтов. Решение о проведении данных видов работ было принято собственниками на общих собраниях.

Кроме того, отметил Рудаев, четыре дома остаются в ремонте по программе 2015 года, которая проводится по 185 Федеральному закону с участием средств фонда реформирования ЖКХ. Это дома по ул. Интернатовская,1, Невежина, 18, Перова, 10 и Бурова-Петрова, 95. Срок исполнения данной программы – декабрь 2016 года.

По данным пресс-службы муниципалитета, в настоящий момент разработан ориентировочный перечень многоквартирных домов Кургана, которые планируется включить в программу 2017 года. С собственниками и представителями управкомпаний, проведены собрания по вопросам организации капремонта, определения видов работ, сроков ремонта, источников финансирования и так далее.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.09.16

Зима будет теплой, – Росгидромет дал прогноз на отопительный период. Вероятность – 68-70% (ФОТО). / В Зауралье запущен новый газопровод. / В Зауралье усовершенствуют систему оказания онкологической помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках