российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах депутатов ГД РФ в Зауралье ожидается высокая явка Губернатор уже проголосовал

В 8 утра в Курганской области стартовали выборы депутатов ГД РФ седьмого созыва, а также ряд местных выборов. Открыты все 922 избирательных участка, жалоб и нарушений пока нет.

Как сообщила председатель избирательной комиссии Зауралья Светлана Гулькевич, открывая информационный центр «Выборный сентябрь в Курганской области», общее число избирателей в регионе было точно определено только вчера: их

713820. К слову, еще 2,5 месяца назад голосующих на территории Зауралья ожидалось большее количество – 726 тысяч человек. Было выдано 11216 открепительных удостоверений, что составляет более 60% от общего числа таких документов.

По состоянию на 10-00 в Курганской области в голосовании приняли участие 47117 избирателей, что составляет 6,58% (примерно также, как и на прошлых выборов депутатов ГД РФ, когда к 10 утра проголосовали 6,65% избирателей).

По словам Светланы Гулькевич, в целом ожидается высокая явка.

Добавим, что на выборах в Зауралье работают три иностранных наблюдателя. Это представители Казахстана, Канады и Белоруссии.

Напомним, сегодня в Зауралье проходят 28 избирательных кампаний – это выборы депутатов Государственной Думы, а также в органы местного самоуправления: шесть глав поселений и депутатов 21 представительного собрания – это довыборы депутата Курганской городской Думы по одномандатному избирательному округу №14, депутатов Катайской городской Думы по двум одномандатным избирательным округам, а также сельских и поселковых Дум в 13 районах области.

Губернатор региона Алексей Кокорин уже проголосовал. Он отдал свой голос по месту прописки – в городе Шадринск.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.09.16

Число зауральцев, нуждающихся в медицинском патронаже, выросло на четверть. / Зауральская молодежь стала математически грамотней. / В 42 курганских домах завершен капитальный ремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках