российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-директора курганского лесхоза за взятку в 200 тысяч рублей приговорили к 2 годам условно

В Кургане вынесен приговор бывшему директору Курганского лесопожарного центра, признанному виновным в совершении преступлений коррупционной направленности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

По информации ведомства, собранные следственными органами доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора Государственного бюджетного учреждения «Курганский лесопожарный центр», который признан виновным в получении взятки, присвоении (растрате) и злоупотреблении должностными полномочиями (п.«в» ч.5 ст.290, ч.3 ст.160, ч.1 ст.285 УК РФ).

Оперативное сопровождение данного уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Курганской области.

Установлено, что в сентябре 2014 года осужденный, занимая должность директора Курганского лесопожарного центра, реализовал одной из коммерческих фирм по существенно заниженной стоимости партию сеянцев сосны двухлетней. За реализацию посадочного материала по заниженной стоимости, а также за дальнейшее сотрудничество, связанное с реализацией сеянцев сосны в больших объемах и по заниженной стоимости, осужденный получил от директора коммерческой организации взятку в размере 200 тысяч рублей, которая была передана ему посредством безналичного денежного перевода. Кроме того, весной 2015 года осужденный реализовал в адрес этой же фирмы партию посадочного материала, не внося сведений о нем в отчетные документы учреждения, при этом полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, штрафа в размере 3 миллионов рублей, с лишением права занимать государственные и муниципальные должности на срок 3 года.

Стоит отметить, что речь в данном случае идет о Юрии Лисачеве, который пришел в лесную отрасль в 2004 году на должность лесничего Варгашинского лесничества. Позднее он занял пост директора Варгашинского лесхоза. В 2009 году, когда объединили Курганский и Кетовский лесхозы, Лисачев стал директором ГУЧ «Курганский лесхоз», которое в дальнейшем было реорганизовано в ГБУ «Курганский лесопожарный центр».

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 28.09.16

Больше всего зауральцев волнует квартирный вопрос. Губернатор Кокорин провел личный прием граждан. / Уральский полпред связал низкую явку на выборах с неактивностью глав-назначенцев муниципалитетов. / Южноуральские «единороссы» хотят оставить Курганскую область без мандата в Госдуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках