российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сутки жители Зауралья почти 1400 раз нарушили ПДД В ДТП четверо погибли и четверо получили травмы

За прошедшие сутки сотрудниками госавтоинспекции Курганской области пресечено 1392 нарушения Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 17 водителей. При помощи средств автоматической фиксации выявлено 1058 административных нарушений.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области, в Каргапольском районе в результате столкновения транспортных средств погибли четыре человека. Авария произошла в 19-20 на 271 километре автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган. 37-летний житель Екатеринбурга на грузовом фургоне «ФОТОН» осуществлял движение со стороны областного центра в город Екатеринбург. В 10 километрах от районного центра Каргаполье водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. 34-летняя женщина – водитель легкового автомобиля осуществляла движение во встречном направлении. В машине находились 4 пассажира, три женщины и один мужчина.

В результате ДТП водитель ВАЗ и 3 пассажира, 41-летний мужчина, 36 и 37-летние женщины, от полученных травм скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. Водитель грузовика и 14-летняя пассажирка легкового автомобиля получили травмы различной степени тяжести. Установлено, что водитель «ФОТОН» не имеет соответствующей категории на управление транспортом данного вида. Автомобиль ВАЗ не зарегистрирован в установленном порядке. На месте ДТП работали сотрудники Госавтоинспекции и другие сотрудники органов внутренних дел. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.

В Белозерском районе пострадали два водителя. Авария произошла в 11-00 на 69 километре автомобильной дороги сообщением г. Курган – г. Тюмень. Водитель 1955 года рождения на автомобиле КАМАЗ с прицепом не выдержал безопасную дистанцию до движущегося в попутном направлении автомобиля ВАЗ-21063 и допустил с ним столкновение. За рулем легкового автомобиля находился водитель 1953 года рождения. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Кроме того, на территории областного центра сотрудниками инспекции выявлено 9 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 6 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 5 пешеходов. Выявлено 6 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, двух несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детского удерживающего устройства.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 28.09.16

Игорь Холманских заявил о необходимости усиления работы с нелегальными мигрантами (ФОТО). / Зауральские власти снижают адмбарьеры для бизнеса. «Но резерв по продвижению и облегчению услуг не исчерпан». / Экс-директора курганского лесхоза за взятку в 200 тысяч рублей приговорили к 2 годам условно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках