российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кокорин представит нового руководителя представительства области в правительстве РФ

В среду, 25 октября, депутаты Курганской областной Думы согласуют кандидатуру на должность первого заместителя губернатора Курганской области – руководителя представительства Курганской области при Правительстве Российской Федерации. Этот вопрос стоит первым в заседании повестки парламента.

Планируется, что представит нового руководителя губернатор Зауралья Алексей Кокорин. Депутатам предложат рассмотреть кандидатуру Николая Александровича Григорьева. Напомним, с 2006 по 2014 годы он занимал указанную должность в представительстве региона в правительстве РФ. На заседание Думы Григорьев приглашен, чтобы ответить на все возникающие у парламентариям вопросы.

Отметим, что Григорьев родился 3 августа 1948 года в Смоленской области. С отличием окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР в 1970 году. В 1978 году Григорьев стал выпускником Военной академии имени Фрунзе, а в 1992 году – Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил (обе окончил с золотыми медалями).

Григорьев прошел службу в вооруженных силах от кремлевского курсанта до генерал-майора, он занимал командные. Досрочно получил звания «подполковник» и «полковник. Служил в Московском, Дальневосточном, Северо-Кавказском военных округах, Группе советских войск в Германии, его труд отмечен орденами «Дружбы народов», «За службу Родине в Вооруженных Силах», а также множеством медалей.

В 1995 году Николай Григорьев в чине генерал-майора был уволен в запас и уехал в Курган, где с 2000 по 2005 годы он работал на предприятии ОАО «Запсибгазпром». В мае 2006 года был назначен первым заместителем губернатора – руководителем представительства Курганской области при правительстве РФ. С сентября 2014 года этот пост перешел бывшему сенатору Олегу Пантелееву, а Григорьев стал управляющим в московском представительстве.

Олег Пантелеев скоропостижно скончался 16 сентября 2016 года. С этого момента должность руководителя представительства Курганской области при правительстве РФ была вакантной.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.10.16

Глава Зауралья потребовал усилить работу по созданию потребкооперативов в селах. / В Зауралье вынесен приговор вандалу, разбившему банкомат. / В Кургане будут судить начальника отдела «Курганприбора». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках