российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские кардиологи проведут уникальную операцию Пациенты смогут забыть об аритмии навсегда

В Курганском областном кардиодиспансере впервые в регионе проведут уникальную операцию по имплантации устройства Watchman. Оперативное вмешательство назначено на завтра.

Как рассказывают в департаменте здравоохранения региона, в четверг в диспансере впервые в истории области проведут инновационную высокотехнологичную операцию на сердце – эндоваскулярную изоляцию ушка левого предсердия при фибрилляции предсердий. По информации источника, фибрилляция предсердий, она же мерцательная аритмия – наиболее частая аритмия. Лечение, которое использовалось до сегодняшнего дня у пациентов с этой патологией, включало препараты, «разжижающие» кровь, известные своими многочисленными побочными эффектами. К ним относятся – кровотечения, изменение образа жизни, необходимость соблюдать диету. Кроме того, препараты взаимодействуют со многими другими лекарствами, требуется частый контроль лабораторных показателей.

В последнее время стали развиваться альтернативные направления для предупреждения инсультов у пациентов с аритмией. Разработано устройство Watchman для имплантации в сердце. Окклюдер Watchman – это устройство для имплантации в ушко левого предсердия. Оно препятствует образованию и смещению опасных сгустков крови из предсердия, которые могут явиться причиной инсульта. Устройство имплантируется однократно и на всю жизнь. Методика лечения является инновационной и высокотехнологичной. Применение данных устройств рекомендовано с 2015 года.

Подчеркнем, что Курганский областной кардиологический диспансер входит в первую двадцатку кардиохирургических клиник России, внедривших такие операции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.10.16

В Зауралье возросло число зарегистрированных преступлений. / В Курганской области появился первый отряд юнармейцев. / В Зауралье вырос индекс промышленного производства. Наиболее быстро развиваются добывающие предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках