российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья доложил полпреду об антикоррупционной работе

Накануне, 19 октября, губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе по противодействию коррупции. Совещание проходило в режиме видеоконференции.

Говоря о работе в этом направлении, глава Зауралья доложил Игорю Холманских: «В области сформирована нормативно-правовая база, приняты все необходимые правовые акты, регулирующие вопросы в этой сфере».

По его словам, во всех органах местного самоуправления определены должностные лица, ответственные профилактику коррупционных и иных правонарушений.

Правительство области реализует ряд мер, направленных на оказание практической и методической помощи, а также осуществление контрольно-аналитических мероприятий в сфере противодействия коррупции.

Кроме того, для муниципальных служащих на базе Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проводятся занятия по вопросам антикоррупционной тематики. За 1 полугодие 2016 года в рамках курсов повышения квалификации прошли обучение 348 муниципальных служащих.

Как отметил Алексей Кокорин, для осуществления контроля за деятельностью органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции правительством Курганской области проводится системный сбор и анализ соответствующей информации. По словам главы региона, разработанная система мониторинга позволяет выстраивать системную, целенаправленную и четкую работу с каждым органом местного самоуправления по конкретному направлению деятельности по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.10.16

В Зауралье автоледи на «Матизе» сбила ребенка. / Директор курганской АТИ расскажет о работе квартальных смотрителей. / Холманских призвал бороться с коррупцией «независимо от желания или нежелания глав субъектов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках