российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошел «ГТО-тур» для журналистов

В Курганской области продолжается работа по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». Накануне зауральским журналистам рассказали и показали, в каких условиях жители региона выполняют нормы ГТО. В рамках пресс-тура журналисты побывали в центре тестирования в Кургане, а также осмотрели спортивные объекты и муниципальный центр тестирования в рабочем поселке Варгаши.

Как рассказал руководитель Регионального координационного центра тестирования Эдуард Алексеев, центры тестирования работают в каждом районе и городах Кургане и Шадринске, всего их 26. За первое полугодие 2016 года нормативы комплекса ГТО уже выполнили 5123 зауральца, 1655 из них получили знаки отличия. В копилке Курганской области 285 – золотых, 731 – серебряных и 639 бронзовых знаков.

По словам Алексеева, сегодня регион занимает пятое место в рейтинге субъектов страны по внедрению комплекса «ГТО», а также напомнил, что комплекс внедряется поэтапно. В этом году нормативы выполняют школьники и студенты, а с 2017 года нормативы ГТО сможет выполнить каждый желающий от 6 до 70 лет и старше.

В настоящее время на официальном сайте ГТО зарегистрировано почти 15 тысяч жителей региона. Для желающих выполнить нормы ГТО регистрация на сайте обязательна, также как и получение медицинского допуска. Кроме того, нужно подать заявку в муниципальный Центр тестирования ГТО.

По словам Эдуарда Алексеева, ряд вузов, в том числе Курганский государственный университет, уже в этом году в рамках приемной кампании добавляли дополнительные баллы абитуриентам за знак отличия ГТО. Работодатели также вправе поощрить своих сотрудников дополнительными днями к отпуску или денежными премиями.

Добавим, что в регионе создано пять специально обустроенных в рамках федеральной программы спортивных площадок ГТО.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.10.16

Губернатор Зауралья доложил полпреду об антикоррупционной работе. / В Зауралье автоледи на «Матизе» сбила ребенка. / Директор курганской АТИ расскажет о работе квартальных смотрителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках