российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские полицейские изъяли у местного жителя более 8 килограммов наркотиков

В Кургане сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств растительного происхождения. В общей сложности у него изъяли более восьми килограммов наркотиков.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе УМВД региона, полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий на одном из участков в микрорайоне Утяк обнаружили и изъяли из сарая более пятидесяти стеклянных банок и восемь мешков с канабисом.

Коноплю хозяин участка выращивал сам. Здесь же оперативники обнаружили теплицу, где 28-летний неработающий ранее несудимый местный житель выращивал канабис, из которого после и производил наркотик. На момент обследования более восьмидесяти кустов уже были срезаны, к моменту обнаружения оставалось только пять кустов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по четвертой части статьи 228.1. Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Кроме того, на месте происшествия был задержан 24-летний неработающий, ранее несудимый курганец, у которого было изъято 28 граммов канабиса, приобретенного у подозреваемого.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.10.16

В Зауралье пенсионер погиб, упав в реку на автомобиле. / В Кургане прошел «ГТО-тур» для журналистов. / Губернатор Зауралья доложил полпреду об антикоррупционной работе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках