российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник зауральской колонии обвиняется в мелком взяточничестве

В Зауралье завершено следствие в отношении сотрудника ФКУ «Исправительная колония №6» УФСИН России по Курганской области, обвиняемого в мелком взяточничестве. В общей сложности 34-летний мужчина мог совершить пять таких преступлений.

По данным СУ СКР региона, в ходе следствия было установлено, что в период с февраля по июнь 2016 года обвиняемый, вступив с одним из осужденных в неслужебные отношения, передавал тому предметы, запрещенные на территории колонии. За деньги он неоднократно приносил осужденному средства связи и комплектующие к ним, а также выносил запрещенные на территории колонии предметы через контрольно-пропускной пункт. В ходе следствия установлено, что за указанные услуги от осужденного сотрудник УФСИН получил всего около 20 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Добавим, что по результатам расследования уголовного дела следователем Кетовского следственного отдела СУ СК России по Курганской области в адрес руководства УФСИН России по Курганской области направлено представление, в котором указано на необходимость усиления контроля за осуществлением кадрово-воспитательной работы с личным составом.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.10.16

Силовики задержали руководство «Корпорации развития». Их подозревают в хищении более 1 млрд рублей. / В Зауралье найдено тело мужчины с «огнестрелом». / Курганские полицейские изъяли у местного жителя более 8 килограммов наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках