российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодой зауралец, забивший старушку поленом, приговорен к 14 годам колонии

В Кетовском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Молодой человек признан виновным в совершении убийства. Жертвой преступления стала 80-летняя женщина.

Как сообщают в пресс-службе следственного управления СКР Зауралья, кроме того, молодой человек признан виновным в совершении преступлений по статьям ««самовольное оставление лицом, в отношении которого установлен административный надзор, места жительства или пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора» и «кража». Источник поясняет: в январе текущего года молодой человек освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за убийство и угон автомобиля, и находился под административным надзором.

В суде было доказано, что в мае текущего года, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Орловка, в ограде дома 80-летней потерпевшей в ходе ссоры нанес пожилой женщине не менее пяти ударов по голове поленом и множественные ножевые ранения. Тело убитой мужчина спрятал, заложив его дровами. Из дома потерпевшей он похитил 30 тысяч рублей и сотовый телефон.

После совершения преступления нападавший скрылся, покинув пределы Курганской области. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» он был задержан в Казани.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строго режима.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.10.16

В Зауралье в ДТП погибла семейная пара из Италии. / Житель Кургана ограбил офис «быстрых кредитов» посреди дня. / Губернатор Зауралья встретился с молодыми врачами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках