российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья пригласил лучших спортсменов региона в правительство

Сегодня глава Зауралья встретился со спортсменами и наставниками, признанными комиссией регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму лучшими по итогам 2015 года. Прием прошел в правительстве области.

«Мне очень приятно всех вас видеть. В этом году мы решили собрать вас в неформальной обстановке, чтобы пообщаться, поблагодарить за достижения, – отметил Алексей Кокорин, приветствуя участников приема. – Конечно, я хочу сказать теплые слова наставникам, тренерам-преподавателям, родителям, всем тем, кто вас наставил на этот путь. Благодаря вашему трудолюбию, старанию, вы достигаете самых высоких спортивных результатов. Убежден, что это не предел. По итогам 2016 года результаты у нас еще лучше, чем в 2015 году».

Алексей Кокорин выразил уверенность, что материальное стимулирование спортсменов, которое внедрило правительство (и которое в дальнейшем будет увеличиваться), способствует достижению спортивных побед.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, всего денежные поощрения за достижения получат 35 лучших спортсменов и 38 тренеров. Стипендии и гранты распределили по трем группам: олимпийским, паралимпийским и неолимпийским видам спорта. Основным критерием стал результат выступления спортсменов на официальных соревнованиях окружного, всероссийского и международного значения. При определении лучших тренеров учитывались результаты их воспитанников на официальных соревнованиях, представительство в списке кандидатов в спортивные сборные команды Курганской области и России, число званий, присвоенных спортсменам, занимающимся у тренера. Ежемесячный размер стипендии составляет 5 тысяч рублей, грантов от 65 до 80 тысяч рублей.

Во время приема спортсмены поделились секретами своих побед, планами на будущее, тренеры – опытом, который помогает привить детям любовь к спорту и воспитать победителей, прославляющих Курганскую область. Обсудили участники приема и тему внедрения комплекса ГТО.

Зауральские чемпионы и их наставники поблагодарили Алексея Кокорина за внимание к ним, увеличение финансовой поддержки, которая помогает развиваться многим видам спорта, привлекать талантливую молодежь к тренерской работе.

«Я убежден, что с такими тренерами, наставниками, энтузиастами-спортсменами, не только теми, которые сегодня присутствуют в зале – это многотысячная спортивная армия – у нас со спортом должно быть все хорошо. Мы в этом году в два раза увеличили расходы на это. Уверен, что в спорт нужно вкладывать, и в массовый, и в тех, кто достигает самых высоких спортивных результатов», – резюмировал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.10.16

Кукольный макабр, русская душа и японская карма: в Челябинске открылся фестиваль «Соломенный жаворонок» (ФОТО). / С начала года в Зауралье выявлено 10 иностранцев, больных ВИЧ, туберкулезом и сифилисом. / И снова о выборах: Холманских попенял партиям за выдвижение ранее судимых кандидатов. 25 попали-таки во власть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках