российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские полицейские проверили «кухонных бойцов»

В Курганской области подвели итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Быт». Цель операции – выявление и учет лиц, совершивших правонарушения в сфере быта, и организации с ними необходимой профилактической работы. К бытовым правонарушениям относят семейные конфликты, повлекшие совершение противоправных действий в отношении одной из сторон.

Как рассказывают в УМВД региона, в операции «Быт» задействовали 397 сотрудников полиции и 12 представителей общественности. Рабочие группы проверяли лиц, уже состоящих на учетах в террайорганах за бытовые правонарушения, и выявляли граждан, склонных к совершению таких правонарушений.

К моменту начала операции в Зауралье на учете в органах внутренних дел за бытовые правонарушения состояло 958 лиц. В ходе операции все эти лица были проверены, а также выявлено и поставлено на учет еще 82 таких гражданина, ранее находившихся вне поля зрения полиции.

Полицейские провели 147 лекций, бесед и выступлений перед населением, посетили 2709 квартир и частных домов с проведением профилактических бесед. Было проверено 302 общежития, 957 квартир и 2474 домовладения, в которых концентрируются лица асоциальной и криминальной направленности, склонные к злоупотреблению спиртными напитками. Выявлено 102 преступления превентивной направленности, совершенных на бытовой почве.

Также было выявлено 1018 административных правонарушений. Для лечения от алкоголизма в наркоотделения направлено четыре человека. Проверено 625 неблагополучных семей, в отношении двух граждан подготовлены материалы о лишении родительских прав. Выявлено 112 фактов нарушений прав детей со стороны родителей и иных законных представителей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.10.16

В Зауралье выделили полмиллиона рублей на восстановление ограждений сибиреязвенных захоронений. / Зауралье получит дополнительные средства на выплаты малоимущим семьям. / Глава Зауралья принял участие в «селекторе» Дмитрия Козака. Говорили о капремонтах и жилищном строительстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках