российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ориентир на инвестиции. Глава Зауралья поставил задачи перед департаментом экономразвития

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с сотрудниками департамента экономического развития региона. В ходе беседы глава Зауралья обозначил задачи, которые стоят перед ведомством, и пообщался с его представителями.

Как отметил Кокорин, первоочередными задачами сегодня являются привлечение инвестиций, правильное планирование и развитие малого и среднего бизнеса.

«Инвестиции – это залог развития любого региона. И от деятельности каждого из вас напрямую зависит судьба Курганской области. Вы должны быть основой, фундаментом работы не только Правительства области, но и всей экономики Зауралья», – подчеркнул он.

Алексей Кокорин также напомнил, что задача по развитию малого и среднего бизнеса поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным. Чтобы ее реализовать, необходимо убрать административные барьеры с пути предпринимателей.

Губернатор добавил, что перспективы у Курганской области очень хорошие, и постепенно происходят позитивные изменения. В качестве примера он привел факт возвращения в регион сразу 50 молодых врачей.

Алексей Кокорин ответил на вопросы специалистов Департамента и заявил, что рекомендует проводить подобные встречи – полным составом ведомства – всем руководителям Департаментов Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.10.16

Зауральские полицейские проверили «кухонных бойцов». / В Зауралье выделили полмиллиона рублей на восстановление ограждений сибиреязвенных захоронений. / Зауралье получит дополнительные средства на выплаты малоимущим семьям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках