российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осудили уклониста от службы в армии

В Кетовском районе вынесен приговор суда местному жителю, признанному виновным в уклонении от службы в армии. Молодой человек предстал перед судом уже второй раз.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР региона, на скамье подсудимых оказался 20-летний житель села Лесниково.

Как было доказано, юноша, не желая быть призванным на военную службу, в апреле текущего года не явился в отдел военного комиссариата для отправки в Вооруженные Силы РФ. При этом он был уведомлен о необходимости явки должным образом.

Примечательно, что в 2015 году он уже привлекался к уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы. Тогда приговором суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей, однако в результате амнистии молодой человек был освобожден от исполнения наказания.

На этот раз под амнистию юноша не попал. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.10.16

Ориентир на инвестиции. Глава Зауралья поставил задачи перед департаментом экономразвития. / Зауральские полицейские проверили «кухонных бойцов». / В Зауралье выделили полмиллиона рублей на восстановление ограждений сибиреязвенных захоронений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках