российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит дополнительные средства на выплаты малоимущим семьям

Лимит федеральных средств на софинансирование расходов, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующего ребенка малоимущим семьям, для Курганской области будет увеличен на 70 млн рублей. Соглашение с Минтруда и социальной защиты РФ сегодня утвердили в ходе заседания правительства Зауралья.

Как было отмечено, потребность в дополнительных средствах возникла из-за того, что в Курганской области растет число многодетных семей. Кроме того, увеличился и размер ежемесячной денежной выплаты. Напомним, она соответствует величине прожиточного минимума на ребенка, установленного в Курганской области (в ноябре 2015 года она составляла 9367 рублей, сегодня – 9690 рублей).

По информации пресс-службы главы Зауралья, по состоянию на 1 сентября 2016 года эту меру поддержки получают более 7,5 тысяч многодетных семей. Расходы из федерального и областного бюджета на эти цели в 2016 году составили более 537 млн. рублей.

Источник отмечает, что правительство области также пересмотрело сроки проведения перерасчета ежемесячной денежной выплаты многодетным малоимущим семьям при рождении третьего и последующих детей. Если ранее перерасчет производился ежеквартально, то теперь предлагается делать это раз в год по состоянию на 1 января текущего года.

Кроме того, начальник Главного управления соцзащиты Вера Демина предложила при определении права на ежемесячную денежную выплату не учитывать предыдущих детей, в отношении которых родители ограничены в правах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.10.16

Глава Зауралья принял участие в «селекторе» Дмитрия Козака. Говорили о капремонтах и жилищном строительстве. / В Кургане участковый полиции уговорил свидетеля дать ложные показания. / Военным священникам ЦВО заменят рясу на полевую форму с крестом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках