российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аграрии Зауралья завершили уборочную кампанию

В Курганской области полностью завершена уборка зерновых и зернобобовых культур, а также картофеля и овощей. Об этом накануне в ходе заседания региона сообщил директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

«Зерновые и зернобобовые убраны на площади 1 млн. 124 тысячи гектаров. Валовый сбор в бункерном весе – 1 млн. 974 тысячи тонн, что на 172 тысячи тонн больше, чем в прошлом году. Средняя урожайность по Курганской области – 17,6 центнера с гектара», – отметил в своем выступлении Сергей Пугин.

По словам чиновника, наивысшая урожайность (более 25 центнеров с гектара) отмечена в Щучанском и Шадринском районе. Последний, к слову, стал одни из лидеров и по валовому сбору зерна, тут убрано 196 тысяч тонн. Также 100 тысяч тонн и более убрано в Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Макушинском, Мокроусовском, Половинском, Притобольном и Щучанском районах.

Губернатор Алексей Кокорин поблагодарил аграриев за проделанную работу, отметив, что сейчас перед ними стоит ряд первоочередных задач: завершить уборку технических культур, подготовить почву к посевам следующего года, довести семенной фонд до посевных кондиций.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.10.16

Депутаты зауральской думы согласовали кандидатуру первого замгубернатора. Руководить представительством области в кабмине страны будет Григорьев. / Курганские ТОСы объединятся в ассоциацию. / В госпрограмму «Дети Зауралья – заботимся вместе!» внесены изменения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках