российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самые чистоплотные ТОСы Кургана получили деньги на развитие

В Кургане подвели итоги конкурса «Осенний месячник чистоты и благоустройства», в котором приняли участие семь органов территориального общественного самоуправления. Награды победителям вручил первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин.

По данным пресс-службы муниципалитета, конкурс проводился в рамках муниципальной программы по развитию ТОС. Заявки поступили от ТОСов «Благодатный», «Единство», «Удача», «Рябково», «Радужный поселок», «Перспектива» и «Заречье».

Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям. В частности, обращалось внимание на уборку территорий от мусора и листвы, содержание зеленых насаждений и малых архитектурных форм, состояние контейнерных площадок, заборов, уличных указателей и номеров домов. Кроме того, баллы начислялись и за наличие оригинальных элементов благоустройства.

В итоге первое место и премию в размере 120 тысяч рублей Андрей Жижин вручил председателю ТОС «Радужный поселок». На втором месте оказался ТОС «Благодатный», он получил 100 тысяч рублей. На третьем месте с премией в 80 тысяч рублей оказался ТОС «Перспектива», на четвертом (премия – 60 тысяч рублей) расположился ТОС «Единство». Участники конкурса, не занявшие призовых мест, были отмечены утешительными премиями.

Андрей Жижин выразил благодарность всем конкурсантам за активное участие в жизни Кургана, неравнодушие к проблемам родных микрорайонов и желание сделать их красивее, уютнее, ярче.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.10.16

В Кургане завершились межрегиональные соревнования по боксу. / Курганские полицейские задержали пенсионерку с героином. / В Зауралье землю под инвестпроекты будут выдавать по новым критериям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках