российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье землю под инвестпроекты будут выдавать по новым критериям

Накануне, 24 октября, правительство Курганской области утвердило новые критерии для масштабных инвестиционных проектов, реализация которых допускает предоставление земельного участка в аренду юридическим лицам без проведения торгов.

По словам директора департамента экономического развития Сергея Чебыкина, критерии меняются в части стоимости инвестиционного проекта и количества создаваемых рабочих мест в зависимости от статуса муниципального образования, где этот проект предполагается реализовывать.

Так, документ предусматривает, что размер инвестиций в проект в городских округах должен составлять свыше 50 млн. рублей при условии создания не менее 10 рабочих мест; в городских поселениях за исключением моногородов – свыше 25 млн. рублей, рабочих мест не менее пяти; в сельских поселениях и монопрофильных муниципальных образованиях (моногородах) – свыше 5 млн. рублей, рабочих мест не менее трех. Также предусматриваются критерии для инвесторов, которые реализуют свой проект на территории двух и более муниципальных образований.

Как напоминают в пресс-службе главы Зауралья, юридические лица могут получить землю, находящуюся в государственной или муниципальной собственности в аренду без проведения торгов, если объекты, которые планирует возвести инвестор на этом земельном участке, соответствуют приоритетам и целям, определенным в программах социально-экономического развития Курганской области, государственных программах Курганской области, муниципальных программах. Также это касается строительства индивидуальных жилых и многоквартирных домов, передаваемых в собственность или социальный наём тем, кто лишился жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций; предполагают строительство многоквартирного жилого дома, не менее 50 % жилых помещений в котором предназначены для переселения граждан из аварийного жилья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.10.16

Аграрии Зауралья завершили уборочную кампанию. / Депутаты зауральской думы согласовали кандидатуру первого замгубернатора. Руководить представительством области в кабмине страны будет Григорьев. / Курганские ТОСы объединятся в ассоциацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках