российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье добавят денег на охрану окружающей среды

В государственную программу природопользования Зауралья внесены изменения. Решением правительства от 24 октября подпрограмма документа «Охрана окружающей среды Курганской области» будет продлена до 2010 года, что приведет к увеличению ее финансирования.

По словам директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуарда Гусева, на реализацию природоохранных мероприятий будет направлено дополнительно 22,6 млн рублей.

Как было отмечено, эти деньги будут направлены на проведение мероприятий по сохранению ценных природных комплексов и объектов, сохранение разнообразия животного и растительного мира, обеспечение эффективности природопользования и экологической безопасности территорий.

Источник добавляет, что среди основных задач государственной программы – воспроизводство лесов, защита их от пожаров и вредителей, охрана недр, рациональное использование водных ресурсов, строительство сооружений инженерной защиты и повышение эксплуатационной надежности гидротехнических сооружений, сохранение естественных экологических систем и природных ландшафтов, создание эффективной системы обращения с отходами, а также экологическое просвещение граждан.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.10.16

У главы Кургана новый пресс-секретарь. Место Чумаковой досталось Елене Бессоновой. / Самые чистоплотные ТОСы Кургана получили деньги на развитие. / В Кургане завершились межрегиональные соревнования по боксу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках