российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские врачи проведут акцию «Стоп-Инсульт»

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с инсультом. В 2016 году в России стартовала информационная кампания «Стоп-Инсульт», приуроченная к этому событию. Акция с аналогичным названием пройдет и в Курганской области.

Как рассказывают в пресс-службе департамента здравоохранения региона, «Стоп-Инсульт» – это федеральный социально-образовательный проект, инициаторами которого являются Национальная Ассоциация по борьбе с инсультом при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Союза реабилитологов России.

28 октября зауральские врачи проведут одноименную акцию курганском торговом центре (по улице Невежина,3). С 16.00 до 17.30 часов здесь пройдет консультирование граждан по факторам риска, будут организованы обследования (измерение веса, роста, артериального давления, ЭКГ – исследование) и работа Центра здоровья для взрослых.

Специалисты предупреждают, что инсульт остается одной из главных причин смерти и инвалидности как в мире, так и в России. А из-за нездорового образа жизни, который ведут немало россиян, инсульт «молодеет». В настоящее время около трети случаев приходится на молодых людей в возрасте 30-40 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.10.16

В Зауралье добавят денег на охрану окружающей среды. / У главы Кургана новый пресс-секретарь. Место Чумаковой досталось Елене Бессоновой. / Самые чистоплотные ТОСы Кургана получили деньги на развитие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках