российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья встретился с жителями региона

Накануне, 25 октября, губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с жителями Зауралья, пришедшими в приемную президента РФ. Людей волновали вопросы газификации, водоснабжения, ремонтов социальных учреждений и личные проблемы.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, так, учитель Романовской средней школы поблагодарила Алексея Кокорина за принятие решения о капитальном ремонте учреждения. Однако пожаловалась, что работы начались в июне, но до сих пор не завершены. Сейчас дети учатся в здании бывшего детского сада в соседнем селе, куда их возят на автобусе.

Аналогичная ситуация складывается и в рабочем поселке Каргаполье, где до сих пор продолжается реконструкция стадиона. Заявитель попросил ускорить процесс восстановления беговой дорожки.

«Ремонтные работы на объектах должны быть завершены в кратчайшие сроки без ущерба их качеству», – потребовал Алексей Кокорин, поручив контролировать исполнение решения и.о. директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роману Ванюкову.

Также по итогам приема было принято решение о включении в программу «Чистая вода» в 2017 году села Давыдовка Притобольного района, взят под контроль вопрос газификации села Сычево Варгашинского района.

Помимо этого, по итогам приема граждан будет оказана материальная помощь зауральской семье, лишившейся дома после пожара, а также в получении квартиры жительницей областного центра по программе обеспечения жильем детей-сирот.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.10.16

Ольга Голодец отправила телеграмму губернатору Зауралья. Поблагодарила за хорошую работу. / В Кургане из окна 9 этажа выпал мужчина. / Курганстат заявил об очередном изменении цен на продукты. Подорожали яйца, масло и черный чай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках