российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ни один подрядчик не заявился на ремонт памятника Пичугину в Кургане Восстановление монумента откладывается

В Кургане прошло очередное аппаратное совещание по реализации программы «Любимый город». Провел его градоначальник Сергей Руденко. Основными темами стали установка и ремонта памятников, а также планы издательской деятельности на будущий год.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, одним из рассмотренных вопросов стала подготовка к установке памятника основателю Кургана Тимофею Невежину. По данным Управления капитального строительства, на этой неделе должен поступить отполированный гранит, и же в пятницу планируется начать облицовку основания скульптуры. После этого на постамент будет нанесена гравировка.

А вот ремонт бюста героя гражданской войны Дмитрия Пичугина, расположенного в сквере у дома №134 по улице Коли Мяготина, откладывается.

На совещании напомнили, что его планировалось отремонтировать в рамках программы в текущем году. Средства в городском бюджете были запланированы, проведены все организационные мероприятия. Однако, сообщил директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, на торги не заявилась ни одна подрядная организация. Учитывая сроки проведения повторных конкурсных процедур, восстановление объекта, скорее всего, придется перенести на 2017 год. Чтобы предотвратить дальнейшее разрушение памятника, участники аппаратного совещания приняли решение закрыть его специальным коробом.

Также отмечалось, что до конца текущего года на территории Кургана появится новый необычный объект – остановочный комплекс, оформленный историческими фотографиями и видами современных достопримечательностей. Здесь же будут размещены карта-схема областного центра и его официальные символы.

Расположится остановка в исторической части города – на улице Куйбышева, в непосредственной близости от Троицкой площадки, здания пожарного депо с каланчой и других значимых объектов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.16

Вооруженный курганец напал на отделение Сбербанка. Личность устанавливается. / Власти Зауралья предложили ученым сотрудничество. / Глава Зауралья встретился с жителями региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках