российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане переиздадут книгу сказок Леонида Куликова

Участники аппаратного совещания, посвященного реализации программы «Любимый город», обсудили издательские планы на 2017 год. Как рассказала заместитель председателя рабочей группы по координации программы Людмила Дорофеева, Совет по издательской деятельности недавно обновился, и уже состоялось первое заседание в новом составе. Есть и первые решения.

Так, отмечают в пресс-службе муниципалитета, в повестке заседания Совета стояли вопросы об издании либо переиздании нескольких книг. Из четырех вариантов был выбран сборник сказок Леонида Куликова под редакцией Валерия Портнягина. Планируется, что он будет издан тиражом порядка 500 экземпляров в подарочном исполнении.

Людмила Дорофеева также отметила, что в 2017 году в рамках программы «Любимый город» продолжится публикация книжек из серии «Детям о Кургане». Следующий выпуск в доступной форме расскажет юным читателям о жизни города в годы революции. По традиции, издание оформят красочными иллюстрациями.

Кроме того, в преддверии Дня защиты детей свет увидит новая книжка-малышка с произведением одного из курганских писателей. В рамках акции «Расти с книгой» сотни экземпляров издания будут подарены маленьким жителям города.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.16

В Зауралье оштрафовали предпринимателей, запрещавших людям рыбачить. / Ни один подрядчик не заявился на ремонт памятника Пичугину в Кургане. Восстановление монумента откладывается. / Вооруженный курганец напал на отделение Сбербанка. Личность устанавливается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках