российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье оштрафовали предпринимателей, запрещавших людям рыбачить

В Лебяжьевском районе по требованию прокурора к административной ответственности привлечены предприниматели, которые не позволяли людям рыбачить на арендованных озерах. Сами они, тем не менее, занимались товарным рыболовством.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального надзорного ведомства, нарушения были выявлены в ходе проверки соблюдения законодательства о любительском и спортивном рыболовстве, которую проводила прокуратура района.

Выяснилось, что на озерах Лопатинское, Камышное, Долгое, расположенных на территории Лопатинского сельсовета Курганской области, индивидуальные предприниматели осуществляют хозяйственную деятельность по товарному рыбоводству. Однако гражданам любительское рыболовство на арендованных озерах было запрещено. За соблюдением запрета следили наемные работники.

По данным фактам прокурором района в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту». По результатам рассмотрения Лебяжьевским районным судом виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей каждому.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.16

Ни один подрядчик не заявился на ремонт памятника Пичугину в Кургане. Восстановление монумента откладывается. / Вооруженный курганец напал на отделение Сбербанка. Личность устанавливается. / Власти Зауралья предложили ученым сотрудничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках