российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралец, укравший оградку на кладбище, стал соучастником второго преступления

В Зауралье вынесен приговор в отношении двух жителей Каргапольского района. Один из них признан виновным в совершении двух преступлений: кража имущества с кладбища и разбойное нападение на пенсионерку, второй – только по делу о грабеже.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры региона, в суде было доказано, что в октябре 2015 года осужденный Жданов, демонтировал и тайно похитил с могил умерших на кладбище в селе Чаши Каргапольского района металлическую оградку.

Спустя несколько месяцев, в мае 2016 года Жданов вместе со своим знакомым, 57-летним Агзамовым, проникли в дом жительницы села Новоиковское и, применяя насилие, похитили у хозяйки деньги, кошелек и сотовый телефон, причинив потерпевшей ущерб на сумму около 5 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Жданова виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Агзамов признан виновным в совершении преступления по статье «грабеж», ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.16

Курганские полицейские вышли на «Улицу». / В Кургане переиздадут книгу сказок Леонида Куликова. / В Зауралье оштрафовали предпринимателей, запрещавших людям рыбачить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках