российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане с дорожников, загубивших стадо кабанов, пытаются взыскать 900 тысяч рублей

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку информации о гибели стада диких кабанов в разливе битума недалеко от города. Статья с описанием ЧП и фотографиями появилась на одном из интернет-ресурсов несколько недель назад.

Как показала проверка, действительно, на территории земельного участка, занимаемого ОАО «Введенское ДРСУ «Автодорстрой», размещены хранилища, заполненные битумной массой. В одном из них 16 сентября 2016 года было обнаружено 20 трупов диких кабанов.

В прокуратуре подчеркивают: промышленные и водохозяйственные процессы должны осуществляться на производственных площадках, имеющих специальные ограждения, предотвращающие появление на территории этих площадок диких животных. Поэтому «открытый битумный бассейн» в том виде, который есть сейчас, эксплуатироваться не может.

По итогам проверки прокуратурой директору ОАО «Введенское ДРСУ «Автодорстрой» внесено представление с требованием о восстановлении ограждения территории производственной площадки асфальтобетонного завода по всему периметру. Также в Кетовский районный суд направлено исковое заявление о взыскании в бюджет муниципального района 900 тысяч рублей ущерба, причиненного животному миру.

Акты прокурорского реагирования в настоящий момент находятся на рассмотрении.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.16

Зауралец, укравший оградку на кладбище, стал соучастником второго преступления. / Курганские полицейские вышли на «Улицу». / В Кургане переиздадут книгу сказок Леонида Куликова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках