российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский следователь внес в дело показания свидетеля, умершего два года назад

В Мишкинском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в фальсификации доказательств по уголовному делу. Под суд пойдет экс-следователь СО МО МВД России «Юргамышский».

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР региона, в июле текущего года следователь занимался уголовным делом о хищении чужого имущества. Чтобы придать своей работе видимость кипучей деятельности, он сфальсифицировал протокол допроса свидетеля, внеся в него заведомо ложные сведения. При этом следователь не учел, что гражданин, выступивший «свидетелем» по делу, скончался в 2014 году.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, назначены судебные экспертизы, направленные на закрепление доказательств причастности бывшего полицейского к совершенному преступлению.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.16

В Кургане с дорожников, загубивших стадо кабанов, пытаются взыскать 900 тысяч рублей. / Зауралец, укравший оградку на кладбище, стал соучастником второго преступления. / Курганские полицейские вышли на «Улицу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках