российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области открыли антикорруционный «телефон доверия»

В правительстве Зауралья начал работу «телефон доверия». Позвонить на него можно в любое время суток. Тематика линии – любые проявления коррупции в работе государственных гражданских служащих, органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждений.

Как сообщают в пресс-службе регионального кабмина, система функционирует в автоматическом режиме, поступающие сообщения записываются, работает автоответчик. Обработка сообщений производится в рабочие дни с 9:00 до 16:00 часов.

При обращении на «телефон доверия» для получения официального ответа гражданину необходимо назвать фамилию, имя, отчество, свой адрес, затем передать сообщение об известных фактах коррупции. Для особо недоверчивых существует возможность сообщить о нарушении анонимно.

«Все обращения рассматриваются в соответствии с законодательством. За заведомо ложные сведения Уголовным кодексом предусмотрена ответственность», – подчеркивает источник.

Номер для обращений: 42-95-42

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.10.16

Зауральский следователь внес в дело показания свидетеля, умершего два года назад. / В Кургане с дорожников, загубивших стадо кабанов, пытаются взыскать 900 тысяч рублей. / Зауралец, укравший оградку на кладбище, стал соучастником второго преступления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках