российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые зауральцы получат гранты на реализацию своих проектов

Участники регионального конкурса «Инициатива» могут побороться за гранты на реализацию своих проектов. Сумма поддержки составит от 5 до 30 тысяч рублей. Деньги будут выделены из региональной казны.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, заявку на участие можно подать с 1 по 21 ноября включительно. Участниками регионального конкурса могут стать молодые жители Зауралья в возрасте от 14 до 30 лет включительно. Проекты должны быть реализованы в течение 2017 года.

Конкурс проводится впервые по поручению губернатора Алексея Кокорина. Организаторы – департамент образования и науки Курганской области и региональный Детско-юношеский центр.

Получить признание и поддержку можно в семи тематических направлениях. Это формирование активной гражданской позиции молодых людей (развитие патриотизма, добровольчества, самоуправления в молодёжной среде); развитие и поддержка различных форм творчества молодёжи, стимулирование художественного и эстетического воспитания; формирование культуры здорового образа жизни, развитие физкультуры и массового спорта, туризма и туристской деятельности; организация позитивного досуга молодёжи; продвижение семейных ценностей в молодёжной среде; профориентация и профессиональные траектории развития молодёжи; формирование информационного поля, благоприятного для развития молодёжи.

По итогам заочного этапа будут определены финалисты, которые представят свои проекты на очной защите. Она пройдёт до 15 декабря. При выборе лучших проектов будут учитываться их актуальность и оригинальность, продуманность и эффективность. Победители получат финансовую поддержку на общую сумму 140 000 рублей. Кроме того, инициативным молодым людям окажут организационную, информационную, методическую помощь.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.10.16

В Курганской области могут повысить тариф на воду. / В Курганской области открыли антикорруционный «телефон доверия». / Зауральский следователь внес в дело показания свидетеля, умершего два года назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках