российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье начальник пожарной части сливал бензин со служебных машин

В Курганской области вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника ПЧ №33 по охране Мокроусовского района. Мужчина признан виновным в хищении чужого имущества с использованием служебного положения.

В пресс-службе региональной прокуратуры нам рассказали, что в суде было доказано следующее. В период с 1 января по 12 мая 2015 года, подсудимый, являясь начальником ПЧ-33 по охране Мокроусовского района, давал указания своим подчиненным о составлении фиктивных табелей учета рабочего времени, где прописывалось его участие в тушении пожаров на территории района. Фактически же руководитель на местах ЧС не присутствовал, а деньги за «работу» получал. Кроме того, он приказывал сливать служебный бензин с пожарных автомобилей, которым он распоряжался по своему усмотрению. Всего таким способом им было похищено 34 тысячи рублей.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Причиненный государству ущерб возмещен им в добровольном порядке на стадии предварительного расследования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.10.16

Курганские депутаты внесли изменения в бюджет города. / Молодые зауральцы получат гранты на реализацию своих проектов. / В Курганской области могут повысить тариф на воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках