российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ: иностранные спецслужбы готовят кибератаки на банки Цель – дестабилизация финансовой системы России

Сотрудники федеральной службы безопасности страны сообщают о готовящихся кибератаках на российские банки. Они будут проводиться иностранными спецслужбами с целью дестабилизации финансовой системы России. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании «BlazingFast», – сообщает официальный сайт ФСБ России.

По данным источника, кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации. Могут быть затронуты интересы крупнейших российских банков.

Ожидается, что провокации будут устроены, начиная с 5 декабря.

«ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности Российской Федерации и документированию готовящейся акции», – успокаивают силовики.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.12.16

В Зауралье суд досрочно прекратил полномочия двух депутатов. / Зауральские лесники-браконьеры отправятся на скамью подсудимых. / Самые сильные люди Зауралья получили награды. Подведены итоги конкурса «Преодоление». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках