российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работать надо качественно. В Зауралье провели обучающий семинар для чиновников

С 2017 года работа чиновников всех муниципальных образований Курганской области будет оцениваться по нескольким показателям. После они лягут в основу рейтинга, который покажет, в каком районе главы и их команды работают максимально эффективно. Чтобы новшество было понятным, для них организовали серию зональных совещаний, посвященных вопросу внедрения показателей рейтинга.

Напомним, инициатива введения оценки работы глав районов принадлежит губернатору Зауралья Алексею Кокорину. Предполагается, что в основу рейтинга лягут такие показатели как рост поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет муниципального образования по сравнению с предыдущим годом. Второй показатель – количество новых постоянных рабочих мест, созданных по инициативе и содействии глав муниципальных образований, третий – выполнение плана по продвижению приоритетных инвестиционных проектов. Последний аспект включает в себя ряд направлений. Это и ввод в оборот пашни, благоустройство территорий, строительство скотоводческой фермы и так далее.

Как отметил директор департамента экономразвития региона Сергей Чебыкин, открывая семинар-совещание, реализация этих трех пунктов, особенно последнего, невозможна без преодоления административных барьеров.

«Мы живем в условиях постоянных изменений и ориентированы на то, чтобы бизнес испытывал как можно меньше административных хлопот и как можно больше думал, как заработать. Соответственно, нужно создать такие условия», – подчеркнул он.

В ходе семинара чиновникам постарались донести мысль, что при составлении рейтинга будут учитываться оценки органов власти со стороны тех предпринимателей, которым помогла муниципальная власть. Промежуточные итоги за полугодие будут подведены в августе 2017 года, окончательные итоги работы за 2017 год с определением победителей планируется подвести в феврале 2018 года.

Отметим, что только теорией обучение не ограничилось. Для участников семинара было проведено практическое занятие, где командам районов предлагалось составить дорожную карту по достижению наилучшего значения одного из обозначенных показателей рейтинга и защитить предложенный план мероприятий. После был устроен «разбор полета», во время которого рассматривались конкретные ошибки, и была предложена наиболее эффективная стратегия как подготовки, так и защиты показателя, сообщают в пресс-службе регионального кабмина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.12.16

Город в опасности? На дамбе в Кургане нашли подозрительные предметы. / Кому повезет? На Кремлевскую елку отправятся 36 юных зауральцев. / Мальчика, получившего серьезное ранение во время игры с пистолетом, доставили в Курган. Помочь ребенку постараются врачи Центра Илизарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках