российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Где живем, там и... В Зауралье водители ассенизаторов сливали отходы из септиков в лес

Жители села Введенское Кетовского района обратились с жалобами в департамент природных ресурсов региона на водителей машин-ассенизаторов, сливающих жидкие отходы в лес. Проверка это подтвердила.

По информации пресс-службы ведомства, во время надзорных мероприятий было установлено, что предприимчивые водители, занимающиеся откачкой септиков, сливали отходы прямо в лес недалеко от села. Для установления этих фактов было проведено более 40 рейдов вместе с представителями Курганского лесничества.

«В 2016 году проведен 41 рейдовый осмотр лесного фонда Сычевского и Введенского мастерских участков, в результате которых составлено 14 протоколов об административных правонарушениях», – отмечает источник.

В результате было наложено 10 штрафов на сумму 24 тысячи рублей, к административной ответственности привлечены водители, которые и осуществляли слив жидких коммунальных отходов на территориях Старопросветского участкового лесничества и Курганского участкового лесничества (в районе села Введенское).

Источник отмечает, что вопросы организации работы по вывозу жидких коммунальных отходов на территории Введенского сельского совета планируется рассмотреть в ближайшее время в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области с участием всех заинтересованных структур.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.12.16

В Кургане пьяный водитель КАМАЗа стал виновником гибели четырех человек. / В Кургане несколько десятков пожарных гидрантов требуют ремонта. / ФСБ: иностранные спецслужбы готовят кибератаки на банки. Цель – дестабилизация финансовой системы России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках