российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Голодных студентов» Зауралья не кормят после допзанятий

В Курганской области активисты «Молодой гвардии» проверили, в каких условиях, как и что едят студенты в столовых. Цель акции – выявить, если таковые имеют место быть, факты нарушения санитарных норм и определить, насколько доступно питание для студентов.

По сообщению молодежного портала Зауралья, общественники вместе с учащимися высших и средних учебных заведений проверили студенческие столовые в Кургане, Шадринске, Катайске, Шумихе и Мишкино. В ходе осмотра замечания были, но портал называет их незначительными: отсутствие головных уборов на сотрудниках, использование алюминиевых столовых приборов или старой посуды, имеющей сколы и трещины.

Выяснилось также, что не все столовые и буфеты работают продолжительное время, поэтому студенты не могут перекусить после дополнительных занятий.

«По всем выявленным фактам общественники взяли ситуацию на контроль. При обнаружении грубых нарушений будут проинформированы прокуратура, Роспотребнадзор, Департамент образования и науки Курганской области», – предупреждает prospekt45.ru.

Отметим, что подобная «проверка» проходит в эти дни во многих городах России. Её поводом стали участившиеся жалобы студентов на нарушение санитарно-эпидемиологических требований в столовых.

Студенты, у которых есть жалобы на организацию питания в столовых, нарушение санитарно-эпидемиологических требований или завышение стоимости питания, могут обратиться (в том числе и анонимно) на горячую линию Фонда социальной помощи студентам «СтудФонд» 8-800-301-66-06 или написать на электронную почту prava-studentov@inbox.ru.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.12.16

В Зауралье готовятся к всероссийскому чемпионату по ледовому спидвею. / После поездки в Москву у губернатора Зауралья появились новые идеи. Сразу собрал «инвестиционное» совещание. / Работать надо качественно. В Зауралье провели обучающий семинар для чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках