российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские чиновники попрыгали в длину

В Кургане прошли традиционные «Президентские состязания», посвященные возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Соревнования проводятся между сотрудниками органов государственной власти Курганской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в регионе, а также органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Чиновникам предстояло посоревноваться в нескольких дисциплинах. За победу боролись 35 команд, в состав которых вошли около 250 человек. Участников соревнований поделили на три группы: первая – команды городов Кургана и Шадринска, органов исполнительной власти Курганской области; вторая – команды муниципальных образований и третья – территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Зауралье.

Соревнования состояли из двух этапов. Первый включал в себя дартс и общефизические упражнения (сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища, прыжки в длину с места), второй – плавание (эстафета).

В итоге команда города Кургана в своей подгруппе, состоящей из двадцати физкультурных коллективов, заняла общекомандное четвертое место (7 баллов), пропустив вперед коллег из департамента экономического развития Курганской области (3 балла), аппарата правительства Зауралья (4 балла) и областного департамента агропромышленного комплекса (7 баллов). При этом по результатам первого этапа курганцы были на четвертом месте, по результатам плавания – на третьем. Ближайшие соперники – представители Департамента агропромышленного комплекса – на первом этапе были вторыми, на втором – пятыми, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как рассказал начальник Управления спорта региона Александр Васильев, «Президентским состязаниям» в этом году исполнилось десять лет.

«Прошло много лет, менялись участники, но неизменным осталось одно – желание стать победителями, сделать все для того, чтобы командный результат был самым достойным. Мы в последний раз проводим это мероприятие в рамках возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, потому что с 1 января 2017 года комплекс ГТО будет повсеместно внедряться в нашей стране», – добавил он.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.12.16

В Зауралье проходит «горячая линия» для инвалидов. / «Голодных студентов» Зауралья не кормят после допзанятий. / В Зауралье готовятся к всероссийскому чемпионату по ледовому спидвею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках