российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники Петуховского литейно-механического завода получили долгожданную зарплату

После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в сумме более 3,5 млн. рублей работникам Петуховского литейно-механического завода. Порядка 300 сотрудников ждали оплаты своего труда за сентябрь и октябрь 2016 года.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, одной из причин несвоевременной выплаты заработной платы стало наложение ареста на расчетные счета предприятия из-за образовавшейся задолженности по обязательным государственным платежам.

В целях восстановления прав граждан на получение заработной платы, надзорное ведомство направило в суд более 350 заявлений о выдаче судебных приказов на общую сумму свыше 5,8 млн. рублей, которые рассмотрены и удовлетворены, судебные акты направлены на исполнение в службу судебных приставов. Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление с целью устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.

Благодаря принятым мерам, все поступающие на расчетный счет завода денежные средства, в первую очередь направляются на погашение задолженности по заработной плате. В настоящее время взыскано более 3,5 млн. рублей, оставшаяся часть задолженности будет погашена в ближайшее время, добавляют в ведомстве.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.12.16

Зауральские чиновники попрыгали в длину. / В Зауралье проходит «горячая линия» для инвалидов. / «Голодных студентов» Зауралья не кормят после допзанятий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках