российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские депутаты написали ЕГЭ по математике Департамент образования готовится сдать экзамен по русскому языку

Стали известны результаты Единого государственного экзамена по математике базового уровня, который в конце минувшей недели написали четыре депутата Курганской областной Думы. Итоги накануне в ходе аппаратного совещания в правительстве Зауралья озвучила директор департамента образования и науки Наталья Бобкова.

По ее словам, все участники эксперимента сдали экзамен на четверки. Одному из них не хватило решающего балла для оценки «отлично». Кто именно стал самым умным депутатом из писавших ЕГЭ, она не рассказала.

Отметим, что с инициативой проведения тестирования выступил департамент образования и науки Курганской области. Принять участие в эксперименте решили председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев и депутаты Андрей Шиншин и Максим Харлов.

Как отмечают организаторы, подобные акции будут продолжаться, и в ближайшие месяцы написать ЕГЭ по различным предметам предложат еще и представителям общественных организаций, журналистам и т.д. Сами сотрудники департамента не останутся в стороне: им предстоит написать ЕГЭ по русскому языку, также базового уровня.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.12.16

300 лучших. В Кургане проходит всероссийский форум рабочей молодежи. «Форум будет эксклюзивный». / Работники Петуховского литейно-механического завода получили долгожданную зарплату. / Зауральские чиновники попрыгали в длину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках