российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют запретить ночные перевозки детей

Заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов выступил с инициативой о введении ограничительных мер при перевозке детей в вечерний и ночной период, а также в сложных погодных условиях. К такому решению его подвигло страшное ДТП, которое произошло в Ханты-Мансийске 4 декабря.

«Я предлагаю с целью недопущения подобных трагедий на дорогах Курганской области подготовить поручение органам исполнительной власти социальной сферы, департаменту, отвечающему за перевозки, усилить меры по обеспечению безопасности детей, исключить перевозку в позднее вечернее и ночное время. При транспортировке детей особое внимание обращать на погодные условия, при гололеде и температурном режиме сверх нормы принимать решения вплоть до отмены выезда, так как жизнь и здоровье детей дороже всех спортивных медалей, грамот, дипломов», – подчеркнул Карпов.

Он отметил также, что для обеспечения безопасности детей на дорогах необходимо прибегать к согласованным совместным действиям с ГИБДД УМВД России по Курганской области. Кроме того, Карпов поручил Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве региона обратить внимание органов местного самоуправления на вопросы безопасности при перевозке детей именно в зимний период, в том числе в период новогодних праздников и каникул.

Предложение Александра Карпова тут же получило поддержку вице-губернатора региона Виктора Сухнева.

«Я прошу в течение дня подготовить поручение всем органам власти, которые занимаются этим вопросом. Считаю, что вопросам перевозки детей уделяется много внимания, но нужно еще раз проанализировать, какие есть проблемы, и ни в коем случае не допустить того, что произошло в Ханты-Мансийске. Прискорбно, когда погибает любой человек, а тем более дети. Это недопустимо», – резюмировал первый заместитель главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.12.16

Зауральским мамам не придется каждый год предоставлять документы на оформление пособия. / Сити-менеджер Кургана раскритиковал уборку улиц в городе. / Губернатор Зауралья оставил послание крымчанам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках