российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье студентам-сиротам не выплачивалась компенсация за питание и проезд

Курган, Декабрь 08 (новый День, Марина Шашкова)– К прокурору Курганской области Игорю Ткачеву во время диалога с жителями, который состоялся в приемной Президента Российской Федерации в Курганской области, обратилась сирота. Девушка пожаловалась, что, являясь студенткой КГУ и относясь к категории лиц, оставшихся без попечения родителей, не получает законные компенсационные выплаты.

Как пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры, по закону «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам предусмотрена ежемесячная компенсация расходов за питание и проезд. Однако в ходе проверки установлено, что 80 студентам, обучающимся в КГУ и относящимся к указанной категории граждан, компенсационные выплаты произведены в октябре текущего года не в полном объеме, а в ноябре выплаты совсем не производились.

По итогам проверок прокуратурой области исполняющему обязанности ректора Курганского государственного университета внесено представление, в котором потребовано принять исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений федерального законодательства и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Курган. Другие новости 08.12.16

Крупнейшие вузы Зауралья будут сотрудничать. / Зауральские работодатели экономят на сотрудниках. Все чаще они выплачивают зарплаты ниже МРОТ. / В Кургане откроются 180 точек по продаже елок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках