российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По четыре звонка в день. В Зауралье подвели итоги работы «антикоррупционных» горячих линий

В правительстве Курганской области подвели итоги работы всех «горячих линий» антикоррупционной направленности, которые были организованы в 2016 году. Последняя, напомним, состоялась накануне и была посвящена вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений управления государственной службы и кадров правительства Зауралья.

Как рассказал начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Сергей Дудин, всего в текущем году было проведено 23 «горячих линии» по вопросам противодействия коррупции, во время работы которых поступило более 90 вопросов. На них отвечали руководители органов исполнительной власти региона. Больше всего вопросов поступило в ходе «горячих линий» с участием сотрудников департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ и Главного управления по труду и занятости населения. Специалисты органов исполнительной власти отвечали на вопросы и давали консультации.

«Не все обращения касались антикоррупционной тематики. Люди звонили и по другим наболевшим темам. В связи с этим у нас на «горячих линиях» присутствовали представители общественной приемной. Вопросы были записаны, направлены в соответствующие органы», – добавляют в пресс-службе главы Зауралья.

Добавим, что в правительстве области в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия». На номер 8 (3522) 42-95-42 можно позвонить, если граждане столкнулись с фактами коррупции в деятельности государственных гражданских служащих, органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.12.16

Памятник Невежину в Кургане закончат к 15 декабря. Установить обещают ко Дню города. / Житель Зауралья изнасиловал малолетнюю дочь своей знакомой. / В Кургане может произойти экологическая катастрофа?. «Водный союз» отказывается принимать коллектор №15. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках