российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчанин напал с ружьем на пункт полиции (ФОТО) Для эвакуации раненного участкового в райцентр задействовали авиацию

В Белоярском районе Югры проводится проверка по факту нападения на участкового уполномоченного полиции в поселке Полноват. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, представитель власти был ранен. По предварительным данным, 13 декабря к сельскому участковому с жалобой на поведение нетрезвого сожителя обратилась местная жительница.

Полицейский незамедлительно прибыл на вызов женщины. После профилактической беседы гражданский супруг заявительницы успокоился и лег спать. Однако сегодня утром гражданин продолжил употреблять спиртные напитки и вести себя агрессивно в отношении сожительницы. Затем он взял хранившееся у него дома незарегистрированное ружье и отправился в здание участкового пункта полиции и открыл стрельбу по участковому уполномоченному, после чего скрылся. Полицейский получил огнестрельное ранение. Медики организовали эвакуацию полицейского авиатранспортом в районный центр – Белоярский.

После этого злоумышленник пришел в помещение сельской почты, где выстрелил из ружья в сторону витрин. Никто не пострадал. Спустя час он был задержан. Им оказался неработающий 45-летний мужчина, ранее судимый, длительное время злоупотребляет спиртными напитками. Для установления обстоятельств произошедшего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Отметим, что за посягательство на жизнь полицейского законодательство предусматривает уголовную ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Полноват, Иван Гридин

Полноват. Другие новости 14.01.16

Сургутский бизнесмен ответит в суде за помощь 38 китайцам. / На трассе под Сургутом фура смяла встречную «Ниву». В ДТП погиб водитель внедорожника, еще один человек пострадал. / Сургутский главврач незаконно обогатился на 1,2 млн рублей. В отношении медика возбуждено уголовное дело по 4 статьям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках